Free cookie consent management tool by TermsFeed

Licitações

184-DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 98/2026 FUNDAMENTAÇÃO LEGAL: ART.75, INCISO VIII DA LEI N° 14.133/21


Categoria: Dispensa de Licitação
Data de Publicação: 1 de setembro de 2026
Data de Abertura: 1 de setembro de 2026
Local: CENTRO ADMINISTRATIVO.

OBJETO:AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE MATERIAIS DE ENFERMAGEM DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE BOA VISTA DO INCRA/RS.

ORIGEM: SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE

CONTRATANTE: MUNICÍPIO DE BOA VISTA DO INCRA.

FORNECEDORES: GIANCARLO VINCENSI PESSOA & CIA LTDA – CNPJ: 10.283.475/0001-96

MEDSANTA COMERCIO DE MEDICAMENTOS E MATÉRIAS MÉDICOS LTDA – CNPJ 36.757.380/0001-50

MEDPLUS COMERCIO DE ARTIGOS MÉDICOS LTDA ME CNPJ 01.706.665/0001-88

LASLIFE DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS MÉDICOS LTDA – CNPJ 54.586.028/0001-81

DOTAÇÃO ORÇAMENTÁRIA:

08.002.2.818.3.3.90.30.36 (653) 1.500.1002.0001

08.002.2.818.3.3.90.30.36 (653) 1.621.0000.4011

FUNDAMENTO LEGAL: ART.75, INCISO VIII DA LEI N° 14.133/21.

VALOR: R$ 16.356,05 (DEZESSEIS MIL TREZENTOS E CINQUENTA E SEIS REAIS E CINCO CENTAVOS).

VIGÊNCIA: CONTRATO DE 06 (SEIS) MESES A CONTAR DA ASSINATURA DO INSTRUMENTO.