Página: 1/1 Nr.: 56/2026 Processo Adm.: Data do Processo: INEXIGIBILIDADE DE 183/2026 27/08/2026 E-mail: gabinete@boavistadoincra.rs.gov.br Site: https://www.boavistadoincra. ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL PREFEITURA MUNICIPAL DE BOA VISTA DO INCRA Av. Heraclides de Lima Gomes, 2750 - Centro - Boa Vista do Incra CEP: 98120-000 CNPJ: 04.215.199/0001-26 Telefone: (55) 3197-0063 c) Modalidade: O(a) responsável desta entidade, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor, especialmente pela lei 14.133/2021, Art. 74, I e alterações posteriores, a vista do parecer conclusivo exarado pela Comissão de Licitações, resolve: e) Objeto da Licitação: a) Nr. Processo: b) Nr. Licitação: d) Data de Homologação: TERMO DE HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO DE PROCESSO LICITATÓRIO 01 - Homologar e Adjudicar a presente Licitação nestes termos: 27/08/2026 Inexigibilidade de licitação 56/2026 - IL 183/2026 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PERMISSIONÁRIA PARA CESSÃO DE USO ONEROSO DE PONTOS DE FIXAÇÃO EM POSTES DO SISTEMA DE DISTRIBUIÇÃO DE ENERGIA ELÉTRICA AÉREA. Participante: COPREL COOPERATIVA DE ENERGIA (90.660.754/0001-60) UnidadeItemEspecificação Qtd. Valor TotalValor Unitário 1 CESSÃO DE USO ONEROSA DE PONTOS DE FIXAÇÃO EM POSTES DO SISTEMA DE DISTRIBUIÇÃO DE ENERGIA ELÉTRICA AÉREO. 12,000 MES 348,80 4.185,60 Total do Participante: 4.185,60 Total Geral: 4.185,60 Conservação de Praças, Parques, Áreas de Lazer, canteiros, Obras em Geral 06.001.15.452.0120.2603.3.3.90.39.00 R$ 4.185,60 DotaçãoDescrição da Despesa Valor Estimado 02 - Autorizar a emissão da(s) nota(s) de empenho correspondente(s): Assinatura do Responsável 27 de Agosto de 2026Boa Vista do Incra, GILMAR LAURINDO BELLINI PREFEITO MUNICIPAL Sistema: Compras - Usuário: Yasmim.R. Emissão: 27/08/2026, às 14:51:04. Protocolo: a07afc44-8ab8-494a-9c0d-16746928bbe9